当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

异地办身份证

信件编号: 21021896901 来信时间: 2021-02-18 08:25:31
信件类型: 我要咨询 姓名: 芜****
内容:
你好!我母亲是安庆潜山市源潭镇的,在芜湖帮我带娃,身份证丢失,请问在芜湖可以办理身份证吗?如果可以办理,请问需要什么材料?我住在弋江区,需要去哪里办理!
回复单位: 督办中心 回复时间: 2021-02-18 09:54:59
公开时间: 2021-02-18 16:58:30
回复内容:
您好,根据《公安部居民身份证异地受理工作》相关规定,外地居民可持户口簿或身份证、驾驶证等有效身份证件之一,到我市任何一个户政服务窗口身份证受理点办理居民身份证换领、补领业务。
用户满意度评价: 满意