当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

关于镜湖区老市委党校拆迁遗留渣土问题

信件编号: 21021084071 来信时间: 2021-02-06 19:37:52
信件类型: 我要建议 姓名: 某****
内容:
镜湖区老市委党校正在拆迁,拆迁遗留下部分渣土。来电人表示平时灰尘很大,希望相关单位可以把渣土盖住或者运走。故来电反映,希望相关单位尽快处理。
回复单位: 镜湖区 回复时间: 2021-02-09 08:27:55
公开时间: 2021-02-10 11:00:15
回复内容:
经了解,党校周边地块的拆除工作已基本结束,渣土也已基本清运完毕,街道已安排专人对征收地块进行巡查,发现未运渣土或垃圾将及时予以覆盖,确保周边环境整洁。经办单位:范罗山街道,联系人:徐然,联系电话:0553-2165729。
用户满意度评价: 满意