当前位置:首页 > 政民互动 > 12345政府直通车 > 留言详细

芜湖个体诊所怎么申请医保定点

信件编号: 20072254781 来信时间: 2020-07-20
信件类型: 我要咨询 姓名:
内容:

之前芜湖个体诊所一直不允许申请定点医保,请问现在可以了吗?需要哪些材料?怎么办理

回复单位: 芜湖市医疗保障局 回复时间: 2020-07-21
回复内容:
根据《关于印发〈芜湖市基本医疗保险协议医药机构申报管理暂行办法〉的通知》(芜医保〔2019〕57号)规定,凡依法设立并取得相关证照的医院、社区卫生服务中心(站)、乡镇卫生院、门诊部、诊所、卫生所(室)和村卫生所(室)等,主要诊疗科目属于基本医疗保险范围,愿意承担医疗保险门诊就医服务的医疗机构,均可自愿申请基本医疗保险门诊定点机构。 联系人:李炬 电话:0553-3991306
用户满意度评价: 满意